VERSÃO IMPRESSA
anteriores
EM CAMPO LARGO 15º | 25º

Terça-feira | 20 de Outubro de 2020 05:24
Terça-feira | 20 de Outubro de 2020 05:24
VERSÃO IMPRESSA
EM CAMPO LARGO 15º | 25º

Já conferiu quem são os candidatos a vereador em Campo Largo?

Veja lista completa dos 225 candidatos. Atualizada.

Por: Redação
Nome Completo Nome Urna Número Partido
ADEMAR DE SOUZA ADEMAR DE SOUZA 20021 PSC
ADILSON FERREIRA GOMES ADILSON  DIDIO 23923 CIDADANIA
ADIR NELSON CARLOTTO ADIR CARLOTTO 10113 REPUBLICANOS
ADRIANA DA PIEDADE COITINHO ADRIANA MANICURE 90555 PROS
ADRIANA MARIA RIVERO DO NASCIMENTO SANTANA ADRIANA RIVERO 25000 DEM
AILTON BENEDITO GONCALVES AILTON BOMBEIRO 10193 REPUBLICANOS
ALAN ARISTEU PEREIRA ALAN PEREIRA 40040 PSB
ALESSANDRA DO ROCIO PARTICA LOPES ALESSANDRA LOPES 45444 PSDB
ALEXANDRE HUMBERTO ALGUSTYN ALEXANDRE AUGUSTYN 90789 PROS
ALEXANDRE MARCEL KUSTER GUIMARÃES ALEXANDRE GUIMARÃES 55255 PSD
ALICE MARTINS DA SILVA ALICE MARTINS 25325 DEM
ALINO LEAL BRAGA ALINO BRAGA 40497 PSB
JOSÉ ALMEIDA ALMEIDA 19022 PODE
ALOÍZIO SEBASTIÃO MORDEZIM ALOIZIO MORDEZIM 43043 PV
ANA PAULA CAMARGO MUSSIOL ANA PAULA DA TRANSLIPE 36222 PTC
ANDERSON RODRIGUES DOS SANTOS ANDERSON 33333 PMN
ANDRE TREVISAN GABARDO ANDRÉ GABARDO 19019 PODE
ANDREIA RODRIGUES LIMA ANDRÉIA LIMA 90900 PROS
ANDREA FERREIRA DE MATOS SILVÉRIO ANDREIA MATOS 20456 PSC
ANDRESSA CRISTINE PEREIRA DOS SANTOS ANDRESSA SANTOS 45019 PSDB
ARI ELOI BIANCO ARI BIANCO 25001 DEM
LUIZ CARLOS MAZZO BADALO 10555 REPUBLICANOS
BENTO ANTONIO VIDAL BENTO VIDAL 25123 DEM
ELISABETE GOMES DAMACENO BETE DAMACENO 55678 PSD
EDILBERTO TEODORO DOS SANTOS BETO GÁS 23223 CIDADANIA
ORIEL ANTONIO BISETTO BISETTO 10100 REPUBLICANOS
VANDERLEI BUENO BOCA BUENO 23023 CIDADANIA
JOÃO MARIA GERALDO BRESSAN BRESSAN 19111 PODE
BRUNO CEZAR DA CRUZ BRUNO CEZAR 17100 PSL
JEAN CARLOS CAMARGO CAMARGUINHO 43893 PV
REGINALDO CAMPAGNARO CAMPAGNARO 23444 CIDADANIA
NIVALDO LIMA DA SILVA CARIOCA CANTOR 77147 SOLIDARIEDADE
CASSIANA MUSSI PIRES CASSIANA MUSSI 36456 PTC
CELSO DE SOUZA MACEDO CELSINHO AÇOUGUEIRO 40111 PSB
CELSO VEDAM CELSO VEDAM - DUNGA 17123 PSL
AILTON BORGES FERREIRA CHITAOZINHO DO ONIBUS 90234 PROS
CLAIRTON DARCI TUMMLER CLAIRTON ALEMÃO 17000 PSL
CLAUDEMIR ESMAEL HENZ CLAUDEMIR LIMPOL 23007 CIDADANIA
ROSICLEA OLIVEIRA DA SILVA CLEA OLIVEIRA 40333 PSB
ELIS CRISTINA DE ANDRADE FIRSZT CRIS ANDRADE 40123 PSB
DANIEL ARAMIS FERREIRA DANIEL DO FLAMENGUINHO 77445 SOLIDARIEDADE
DANIEL MACHADO DOS SANTOS DANIEL MACHADO 36310 PTC
DANILO CHULIK DANILO CHULIK 22277 PL
DARA KAROLAYNE BORGES DE CARVALHO DARA TOMA CONTA E PRESTA CONTA 17137 PSL
DARCI ANTONIO ANDREASSA JUNIOR DARCI ANDREASSA JUNIOR 55555 PSD
DAVID DA SILVA BARCELLOS DAVID BARCELLOS 36080 PTC
DIRCEU MORAIS DOS SANTOS DIRCEU ANIMAL 77456 SOLIDARIEDADE
DIVOCIR CARLOS CRUZARA DIVO CRUZARA 12222 PDT
BENEDITA APARECIDA DE OLIVEIRA DONA BENEDITA 43513 PV
LETICIA CRISTINA BUENO PANSINI DRA LETICIA DO RONDINHA 22678 PL
ALGEMIRO DARCY PERACCHI JUNIOR DR ALGEMIRO 55055 PSD
ADRIANA RODRIGUES DOS ANJOS DRICA COLETORA 90777 PROS
JOAO APARECIDO DE FREITA DR. JOÃO FREITA 17777 PSL
RENATO DA COSTA DOS SANTOS DR RENATO 90024 PROS
EDITE ORCINI EDITE ORCINI 19023 PODE
JOSÉ EDNILSON FERREIRA EDNILSON FERREIRA 36777 PTC
ELAINE APARECIDA MAGATON ELAINE 15700 MDB
ELIEZER DE OLIVEIRA RAMOS ELIEZER RAMOS 22022 PL
ELIZIANE FERREIRA MARTINS ELIZIANE MARTINS 36916 PTC
EMERSON TEXCA MACHADO EMERSON TEXCA BIGÓDINHO 22000 PL
LEONI DE JESUS DOS SANTOS ENFERMEIRA LÉO 25255 DEM
ERICA BARROSO PALMEIRA ERICA BARROSO 36444 PTC
IRONDINA CARDOSO DE ABREU MALINOWSKI ERON CARDOSO 43111 PV
EVELYN PASSOS EVELYN PASSOS 36007 PTC
FABIO JOSE BONATO FABINHO 77007 SOLIDARIEDADE
FELIPE ALVES DE MORAES FELIPE MORAES 25984 DEM
FERNANDA PEREIRA DA GRAÇA FERNANDA DA GRAÇA 25025 DEM
FLORIANO DOBJENSKI FLORIANO MORRO DO CAL 36636 PTC
FRANCIELE CARLOTTO FRANCIELE CARLOTTO 15611 MDB
EMERSON NILMAR MAZIERO FRANK DO RESTAURANTE 90456 PROS
GABRIEL LONAM NARUE DOS SANTOS GABRIEL MIRTO 36000 PTC
GENESIO FRANCISCO OLIVEIRA DOS SANTOS GENÉSIO DA VITAL 20000 PSC
GERMANO DA SILVA GERMANINHO 45045 PSDB
GESLLINE GIOVANA BRAGA GESLLINE DO COLETIVO MAGNÓLIAS 50123 PSOL
GILMAR RIBEIRO GALVÃO GILMAR GALVÃO 36333 PTC
GISLAINE MONICA BORGES DOS SANTOS GISLAINE BORGES 25555 DEM
LUIZ GUSTAVO TORRES GUSTAVO TORRES 25225 DEM
HELEN PATRICIA PIRILI HELEN 23723 CIDADANIA
HELIO AFFONSO GUIMARÃES MARZANI HELIO MARZANI 17017 PSL
HENRIQUE MIGUEL SEGEDI DA SILVA HENRIQUE SEGEDI 20020 PSC
IGOR GILBERTO BUIAR IGOR BUIAR 19125 PODE
EDNEUSO BELARMINO INACIO INACIO JR 43544 PV
IRACI PEREIRA IRACI BENZEDEIRA 36123 PTC
IRLANY DAS CHAGAS SKRZYPIEC IRNALY CHAGAS 20200 PSC
ISABELLA CASAGRANDE ISABELLA CASAGRANDE 17222 PSL
IVO IZAIAS GORSKI IVO GORSKI 15555 MDB
ANTONIO CARLOS DA SILVA JEAN CARLOS 90123 PROS
JOACIR DE ALMEIDA JOACIR DE ALMEIDA 90111 PROS
JOACIR JAQUES ALVES JOACIR QUEBRA GAIO 23456 CIDADANIA
JOÃO BATISTA CARNEIRO JOÃO BATISTA CARNEIRO 20420 PSC
JOÃO CARLOS FERREIRA JOÃO DA ÁGUA 25360 DEM
JOAO LEOCADIO PINTO NUNES JOAO LEOCADIO 10000 REPUBLICANOS
JOÃO AMBRÓZIO RODRIGUES JOÃO RODRIGUES 43123 PV
JOÃO ALBERTO SCHULTZ JOÃO SCHULTZ 43613 PV
JOAQUIM CANDIDO LOPES NETO JOAQUIM DA AMBULÂNCIA 77789 SOLIDARIEDADE
JOVENILDA APARECIDA RODRIGUES DA FONSECA JÔ DO SANTA ANGELA 22444 PL
JOEL SILVA JOEL SILVA 45041 PSDB
JOI DE SALLES JOI DE SALLES 17020 PSL
JORGE JÚLIO JORGE JÚLIO 45123 PSDB
JOSÉ MARIA MENDES SOARES JOSÉ MENDES 43434 PV
JOSEMERE RAMOS COSTA SANTOS JOSI DA SEGURANÇA 20475 PSC
JUAREZ CARLOS VAZ JUAREZ VAZ 45222 PSDB
JULIANO ARI SCHEK JULIANO TI DO TAXI 20222 PSC
JOÃO ADÃO JASKIEVCZ JUNIOR JÚNIOR POLACO PRETO 25678 DEM
KABRINI MICHEL CAMPAGNARO KABRINI CAMPAGNARO 36232 PTC
KAOANE CRISTINA ROSA KAKAU 90444 PROS
ADEMIR CARLOS KOCHINSKI KOCHINSKI 15111 MDB
LAURA CRISTINE NEIZER LAURA NEIZER 19190 PODE
LEANDRO MIGUEL SCHEPIURA LEANDRO SCHEPIURA 12123 PDT
WANDERLEIA APARECIDA KOSIOL LEIA COSTUREIRA 10017 REPUBLICANOS
LEONILDA GONÇALVES DA SILVA DE OLIVEIRA LEO BOLSAS 43334 PV
ANTONIO PORTELLA DOS SANTOS LINO GOGOLA 43100 PV
LUCAS BERTOJA CAVALIN LUCÃO DO GÁS 77077 SOLIDARIEDADE
LUCIANA MARA SCHMIDT LEON BORDES LUCIANA SCHMIDT 45555 PSDB
LUIS GREGORIO DA SILVA LUIS PULGA 77111 SOLIDARIEDADE
LUIS CARLOS REIS LUIS REIS 40456 PSB
LUIZ ADRIANO DA SILVA LUIZ ADRIANO ZULU 20333 PSC
LUIZ CARLOS P SANTANA LUIZÃO DA RELOJOARIA SANTANA 43000 PV
LUIZ CESAR DE ALMEIDA LUIZ CESAR 15678 MDB
LUIZ DA COSTA SEVERINO LUIZ COSTA 43222 PV
LUIZ ANTONIO MORES LUIZ MORES 77277 SOLIDARIEDADE
LUIZ CARLOS SCERVENSKI JUNIOR LUIZ SCERVENSKI JUNIOR 15000 MDB
LURDES CELOY ERTHAL HAHN LURDES ERTHAL 23999 CIDADANIA
LUZIA DE FÁTIMA GARCIA RUIZ DA SILVA LUZIA COBRADORA 19012 PODE
LUIZ MARCELO DOS ANJOS MARCELO DO OLARIA 25625 DEM
MARCIA REGINA BARAUSSE MARCIA BARAUSSE 40444 PSB
MARCIO JOSE DA SILVEIRA MARCIÃO DO ESPETINHO 19777 PODE
MARCIO ÂNGELO BERALDO MARCIO BERALDDO 25456 DEM
MARCIO ISRAEL SARNIK MARCIO SARNIK 45678 PSDB
MARCO AURELIO SURA MARCO AURELIO 90190 PROS
MARCOS ROBERTO LEITAO MARCOS LEITAO GUARDA 17153 PSL
MARIA DE FATIMA RIBEIRO MARIA DO BAIRRO 33456 PMN
MARIA MADALENA BIERNASKI MARIA POLACA 40315 PSB
MARILENE COSMO MARI COSMO 55888 PSD
MARIO ROGISKI MARIO ROGISKI 19015 PODE
MARLENE TEREZINHA RADULSKI MANEIRA MARLENE 43333 PV
MICHEL ALVES DA SILVA MICHEL ALVES 23649 CIDADANIA
MICHELLE ECKART ARNOLD PALLU MICHELLE PALLU 19021 PODE
MIGUEL MARQUES DA SILVA MIGUEL MARQUES 40555 PSB
MIRIAM DO CARMO BRUNETTA MIRIAM BRUNETTA 19020 PODE
MIRTES DALAROSA MIRTES DALLAROSA 22222 PL
NADJA EHRICH FRAZETO NADJA FRAZETO 17233 PSL
NANCY APARECIDA FRANCO NANCY FRANCO 17111 PSL
ANALDO SOARES DA TRINDADE NARDO 22345 PL
NEFERTI JULIO MASTEY NEFERTI JULIO MASTEY 65999 PC do B
ELZA DO CARMO DE LIMA DOS SANTOS NEGA ELZA 77234 SOLIDARIEDADE
VALTER DUARTE NEGO DAS MOTOS 22126 PL
SIDINEIA APARECIDA DOS SANTOS ANTUNES NÉIA SANTOS 23523 CIDADANIA
NEI CARLOS DOS SANTOS NEI DA FERRARIA 40277 PSB
NOEMA DOS SANTOS DE LIMA NOEMA LIMA 77345 SOLIDARIEDADE
OTHONIEL TABORDA DAS NEVES REINHARDT OTHONIEL TABORDA 77127 SOLIDARIEDADE
OTAVIO AUGUSTO MENDES BARAUSSE PAULÃO 90357 PROS
CLOVIS PAULART PAULART 19000 PODE
ANDREA PAULA ALVES DA SILVA PAULINHA 77137 SOLIDARIEDADE
PAULO ROBERTO DE SALLES COELHO PAULINHO DA MARMORARIA 40400 PSB
PAULO SERGIO RODRIGUES PAULO RODRIGUES 45818 PSDB
PEDRO DEMETRIO PEDRÃO 43444 PV
PEDRO ALBERTO BARAUSSE PEDRO BARAUSSE 25320 DEM
PEDRO SOARES MONTICELLI PEDRO MONTICELLI 36789 PTC
JOSÉ PETERSON VIDAL PETERSON VIDAL 19123 PODE
OMIR NOVAK POLACO 45052 PSDB
PRISCILA MARQUES DE OLIVEIRA LOURENCO PRISCILA OLIVEIRA 10010 REPUBLICANOS
DENIZE DE FATIMA SOBOTA PROFE DENIZE 90567 PROS
BERNARDETE SUONSKI PROFESSORA BERNARDETE SUONSKI 45000 PSDB
ACLEILTON LÚCIO GANZERT FILHO PROFESSOR ACLEILTON 50555 PSOL
DIRLENE CORDEIRO DE FREITAS PROFESSORA DIRLENE 15123 MDB
ICLÉA FERREIRA VICENTE PROFESSORA ICLÉA 23777 CIDADANIA
VIVIANE CORAÇÃO LIKOSKI PROFESSORA VIVIANE CORAÇÃO 65125 PC do B
ADEMILSON LEANDRO GATO PROFESSOR GATTO 13123 PT
HEITOR JEFFERSON SHADE PROFESSOR HEITOR 33007 PMN
PEDRO MOSKO PROFESSOR MOSKO 15615 MDB
ROSIVAL APARECIDO BARBOZA PROFESSOR ROSIVAL 23123 CIDADANIA
LAYON PHILIPE BECKER PROF LAYON BECKER 65555 PC do B
ELIANE APARECIDA MAGATAO PSCHEIDT PROFª ELIANE MAGATAO PSCHEIDT 10129 REPUBLICANOS
ENI SANT'ANA MAZUL PROF.ª ENI 17890 PSL
RAFAEL DAVID AIRES RAFINHA JUNIOR 55345 PSD
RAQUEL BANDEIRA RAQUEL DA VILA BANCÁRIA 33000 PMN
RAQUEL BERNARDES MORAES RAQUEL MORAES 10163 REPUBLICANOS
RICARDO LOPES DA SILVA RICARDINHO 23610 CIDADANIA
ROBERTO CARLOS AMARIO ROBERTO AMARIO 45166 PSDB
ROGÉRIO BAUMEL ROGÉRIO DAS TINTAS 20123 PSC
ROMILDO MANOEL DA FONSECA ROMILDO FONSECA CABELEIREIRO 55100 PSD
ROSANGELA DE FATIMA FERREIRA SARNIK ROSANGELA SARNICK 43003 PV
ROSICLER VAZ DA SILVA ROSE VAZ 55999 PSD
ROSILDA DA LUZ TABORDA RAMOS DE LIMA ROSILDA TABORDA 77678 SOLIDARIEDADE
ROZELI MARLENE MUCHINSKI ROZE DA SAUDE 90222 PROS
RUBENS E SILVA RUBÃO 36040 PTC
SANDRO AUGUSTO FERREIRA SANDRO DA AGÊNCIA 19222 PODE
ERMINIO FERREIRA SANT'ANA SANT'ANA 65065 PC do B
GENESIO SAPLAK SAPLAK 10243 REPUBLICANOS
ROSIVALDO FERREIRA SARGENTO FERREIRA 45190 PSDB
LEANDRO CRHESTANI SARGENTO LEANDRO CHRESTANI 77190 SOLIDARIEDADE
VALDEMAR BARBOSA SÁVIO BARBOSA 23333 CIDADANIA
CLOVIS LUIZ CIPRIANO JUNIOR SENSEI CLOVIS 40000 PSB
SERGIO MARCOS BUENO SERGIO BUENO 10123 REPUBLICANOS
SERGIO LUIZ SANTOS JUNIOR SERGIO JUNIOR 19029 PODE
SHANA ZANLORENZI SHANA ZANLORENZI 12456 PDT
SOLANGE DA LUZ FERREIRA SOLANGINHA 17444 PSL
ADEMILSON LUCAS DE ANDRADE SOLDADO LUCAS 19999 PODE
SONIA APARECIDA DOS SANTOS SONINHA 40191 PSB
SUELI DE FATIMA BEBER SUELI BEBER 25250 DEM
SUZANA APARECIDA LARA DE ANDRADE SUZANA ANDRADE 36999 PTC
TADEU QUIRINO DE PAULA TADEU DE PAULA 25550 DEM
TANIA REGINA ARDIGO NORILLER TANIA DA LOJA 19234 PODE
VICTOR ALBERTO SCHEUFELE TEC ENF VICTOR ALBERTO 65123 PC do B
TELMA APARECIDA CARDOSO TELMINHA 77777 SOLIDARIEDADE
TEREZINHA BERNARDI DUTRA TEREZINHA BERNARDI 77177 SOLIDARIEDADE
THAIS DUARTE CAMPANHARO THAIS DUARTE 23036 CIDADANIA
THIAGO ROGISKI THIAGO ROGISKI 15121 MDB
THIAGO FELIPE ZOTTO THIAGO ZOTTO 25789 DEM
TIAGO KAMINSKI TIAGO KAMINSKI 15321 MDB
MARIA HELENA WOJAKEVICZ REINALDIM TIA NENA 20002 PSC
FRANCISCO DE OLIVEIRA TICO SANTA CRUZ 36006 PTC
ANTONIO GONÇALVES FERREIRA TONINHO FERREIRA 55123 PSD
VALTER JOSÉ DA SILVA VALTER FIGUEIREDO 90999 PROS
VANDERSON DE OLIVEIRA VANDERSON DE OLIVEIRA 90345 PROS
VANESSA ZUB VANSESSA ZUB 15015 MDB
VERA LUCIA CASTANHO VERA LUCIA 10124 REPUBLICANOS
EDEMILSON FERNANDO VIDAL VIDALZINHO 77123 SOLIDARIEDADE
VILMAR BERNARDO VILMAR CACHERO 90333 PROS
VILSON GOMES VILSON GOMES ARROZ 55222 PSD
VITOLDO MARCHEWSKI VITOR MARCHEWSKI 40222 PSB
WAGNER EZIQUIEL DO COUTO WAGNER DA RECICLAGEM 22555 PL
JOSÉ AUGUSTO KLAINE ZÉ DO GÁS  33123 PMN
ZENO ZIMOLONG ZENO DO TERMINAL 15500 MDB

 

7553 visitas






Sua Opinião





Últimas Notícias