VERSÃO IMPRESSA
anteriores
EM CAMPO LARGO 15º | 25º

Quarta-feira | 21 de Outubro de 2020 15:45
Quarta-feira | 21 de Outubro de 2020 15:45
VERSÃO IMPRESSA
EM CAMPO LARGO 15º | 25º

22ª Taça Cidade de Campo Largo de 2018

Pela 4ª rodada da 1ª fase classificatória, turno único, pela disputa da 22ª Taça Cidade de Campo Largo, no últi­mo dia 18 de agosto, confira os resultados.

Por: Lauro

Pela 4ª rodada da 1ª fase classificatória, turno único, pela disputa da 22ª Taça Cidade de Campo Largo, no últi­mo dia 18 de agosto foram realizados os seguintes jogos e resultados:

Estádio Newton Luiz Puppi (Ferraria), às 14h Borúsia2 x 0 Juventus, árbitro Everaldo José Amaral; às 16h União Ferraria 1 x 0 Real Bateias, árbitro Dirley Abel Diniz, assis­tente Sergio Cirilo e representante Daniel Kosinski.

Espaço Ari Moro - Itaqui, às 14h Flamenguinho 1 x 1 Unidos, árbitro Elias Batista Ramos; às 16h Campo Largo 6 x 0 Unidos do Partênope, árbitro Alexandre Heindrich, as­sistente Assis Decol, representante Carlinhos Newdorf.

Depois destes jogos e resultados a classificação ficou assim:

Grupo A - 1º lugar Estrela do Sul com 9 pontos, 2º Cam­po Largo com 9 pontos , 3º Jardim Itaqui com 3 pontos, 4º Caratuvense com zero ponto, 5º Unidos do Partênope com zero ponto.

Grupo B - 1º lugar União Ferraria com 11 pontos, 2º Unidos com 8 pontos, 3º Flamenguinho com 8 pontos, 4º Borússia com 5 pontos, 5º Real Bateias com 3 pontos, 6º Juventus zero ponto.

Jogos pela rodada final da 1ª fase

E pela 5ª rodada (última) desta 1ª fase neste dia 25 de agosto de 2018 a tabela marca os seguintes jogos:

Campo José Wilsek, distrito de Bateias, às 14h, Real Bateias x Juventus, e às 16h Estrela do Sul x Campo Largo.

Estádio Newton Luiz Puppi, Ferraria, às 14h Borússia x Unidos, e às 16h União Ferraria x Flamenguinho.

Espaço Ari Moro - Itaqui, às 14h Grêmio Esportivo Ca­ratuvense x Grêmio Esportivo Unidos do Partênope.

Para a 2ª fase classificatória (semifinal), passam os dois primeiros do grupo A e os dois primeiros do grupo B. Em cruzamento olímpico, sendo o 1º do grupo A com o 2º grupo B e o primeiro do B com o 2º do A. Em dois jogos os vencedores decidem o título de campeão e os perdedores de 3º lugares.

2618 visitas






Sua Opinião